• 3 октября 2015, суббота
  • Москва, улица Большая Дмитровка дом 9 строение 2

Интенсив "Короткометражное кино за 30 дней"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3099 дней назад
с 14:00 3 октября до 19:00 31 октября 2015
Москва
улица Большая Дмитровка дом 9 строение 2

Вместе с преподавателями Киношколы Лестница, экспертами контент-агентства Йамаркетинг и другими участниками интенсива вы создадите свой первый короткий метр.

Еще несколько лет назад создание полнометражного фильма казалась уделом избранных. 

Нужно было долго учиться, стажироваться за копейки, искать средства и финансирование, контролировать процесс продакшена и постпродакшена и т.д. И при этом не факт, что ваш фильм попадет даже на экране телевизоров. 

Но времена изменились. 

Технический прогресс значительно снизил стоимость техники и теперь почти каждый может себе позволить аппаратуру, которая потянет профессиональное качество. Простота монтажных программ открывает к ним доступ даже школьникам. Поколения Y и Z предпочитают короткие видео длинным. А заработок на партнерских программах Youtube иногда вполне сопоставим с бюджетами голливудских блокбастеров. 

Таким образом, сегодня не существует никаких ограничений для самостоятельного производства коротких видео и заработка на них. 

Звучит прекрасно, если бы не два НО.

Производство кино — это всегда командная работа. Снять фильм одному возможно. Но для того, чтобы поставить этот процесс на поток и стабильно производить интересный и востребованный контент, придется окружить себя единомышленниками и партнерами. 

Во-вторых, кино — это искусство. И как любое искусство, даже самое современное, оно подчиняется определенным канонам и правилам. И если вы хотите снимать "не в стол и не в мусорку", вам эти стандарты знать и соблюдать необходимо. 

 

Две главные цели интенсива

Во-первых, организовать дружные эффективные команды из участников интенсива и сопровождать вас на всем пути съемок вашего первого кино. 

Во-вторых, познакомить вас с основными и необходимыми правилами создания короткого метра: от написания истории, до режиссирования и монтажа. 

 

План работы и даты

  1.  

 

3 причины посетить интенсив 

  • Комплексный подход: учим создавать видео от идеи до продвижения
  • Преподаватели практики: каждый с опытом создания художественного кино
  • Реальный опыт: в конце курса у вас будут не только знания, но и реальный практический опыт производства коротких видео

 

Кому будет особенно полезно пройти интенсив

 

preview

 

Как ты сможешь использовать полученные знания?

  1. Создавать короткие рекламные ролики
  2. Создавать контент для своего проекта
  3. Реализовать свой творческий потенциал
  4. Устроиться в любую студию видеопродакшена, предложив им расширить ассортиментную линейку короткими видео

 

Время проведения интенсива

День открытых дверей состоится 3 октября в 14:00. На нём вы сможете познакомиться лично с преподавателями, узнать все подробности курса и задать интересующие вас вопросы. 

Стоимость курса составляет 8 900 рублей (это менее 1000 рублей за 1 занятие)

Курс стартует 3 октября в 14:00 и продлится ровно 9 занятий + финальный просмотр. Занятия будут проходить по вечерам 2-3 раза в неделю. 

 

Количество мест

Количество мест 16 (4 команды по 4 человека). Можно работать самостоятельно, если вам комфортнее. 

 

Место проведения интенсива

Киношкола "Лестница", улица Большая Дмитровка дом 9 строение 2, 5 этаж

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше