• 3 апреля 2016, воскресенье
  • Москва, ул.3-я Фрунзенская, д. 1 м.Фрунзенская

Лекция Александра Асова "16 лет в поисках национальной идеи"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2916 дней назад
3 апреля 2016 c 17:00 до 20:00
Москва
ул.3-я Фрунзенская, д. 1 м.Фрунзенская

Какой бы могла быть национальная идея России, если бы мы хорошо знали свою историю?

 

За последние 16 лет, по-мнению политологов, мы сменили уже 3 национальные идеи. И до сих пор находимся в поисках, временно остановив свой выбор на "патриотизме". 

Тщетно пытаясь вскрыть культурный код россиян и найти цель, которая бы мотивировала целый народ, руководство страны забывает одно важное правило — "наше прошлое определяет наши решения, а они в свою очередь формируют будущее". 

На лекции мы обратимся к российской истории от древних славян до наших дней, чтобы проследить, как менялась национальная идея сквозь поколения. И попытаемся ответить на вопрос: "какой могла бы быть наша национальная идея сейчас, если бы мы хорошо знали свою историю?"

 

На этот вопрос даст ответ в своей лекции известный российский писатель и журналист Александр Асов.

 

Об авторе 

Александр Асов

российский писатель и журналист, автор книг по славянской фолк-хистори, а также романов, повестей, рассказов, поэзии; известен в первую очередь как комментатор, публикатор и переводчик ряда древних текстов славянской мифологии (Велесова книга).

Член Союза журналистов Москвы, член Союза писателей России, член-корреспондент общественной академии «Международная Кирилло-Мефодиевская академия славянского просвещения» при Международном славянском институте

После лекции вы сможете пообщаться с автором и задать ему вопросы.  

 

Время и место

Лекцию организует галерея современного искусства S.T.Art Gallery, которая расположена по адресу ул.3-я Фрунзенская, д. 1 м.Фрунзенская. Лекцию стартует в 17:15

 

P.S. Александр живет в Геленджике и специально приезжает в Москву, чтобы читать лекции. Так что успейте использовать свой шанс, потому что следующий раз будет уже через год. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше